РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Ставрополя поручил включить в программу «Пушкинская карта» все профильные учреждения города

НИА-Кавказ

arta 1Глава Ставрополя Иван Ульянченко дал поручение повысить качество предлагаемого культурного продукта для жителей и гостей краевой столицы и включить все профильные учреждения во всероссийскую программу «Пушкинская карта».

В городской библиотеке-филиале № 15 прошел мастер-класс по рисованию картин углем. Поделилась своим графическим опытом с участниками библиотекарь Лариса Гладченко, по образованию она архитектор, художник. В зимний вечер молодые люди рисовали тематический пейзаж. По положительным отзывам библиотека планирует повторить подобный мастер-класс. Стоит отметить, что мероприятие прошло в рамках всероссийской программы «Пушкинская карта» для ребят 14-22 лет.

Напомним, федеральный проект стартовал в сентябре прошлого года. За это время ставропольскими муниципальными учреждениями культуры было продано более 3,5 тысяч билетов по «Пушкинской карте». Участниками программы стали Центр досуга и кино «Октябрь», детский центр «Орленок», Дворец культуры и спорта, городской Дом культуры, концертно-творческое объединение «Аккорд», казачий ансамбль песни и пляски «Вольная степь», городская централизованная библиотечная система.

В региональной столице по «Пушкинской карте» работают краевые организации – академический театр драмы, филармония, театр кукол, отдел истории казачества, Дом народного творчества, музей-заповедник имени Г. Н. Прозрителева и Г. К. Праве и его филиалы, в том числе картинная галерея пейзажей художника П. М. Гречишкина.

Также обладатели карт с 1 февраля получили возможность бесплатно посещать сеансы отечественных фильмов, созданных при государственной поддержке. И в Ставрополе уже продан первый билет в кино по «Пушкинской карте», сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.