РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

323 волонтера-медика трудятся в медучреждениях Карачаево-Черкесии

НИА-Кавказ

volontery medikiБудущие медики Карачаево-Черкесии принимают активное участие в борьбе с COVID-19. 323 старшекурсника медицинского института СКГА и республиканского медицинского колледжа трудятся в ковид-госпиталях в качестве медсестёр и санитаров, развозят льготные и рецептурные лекарства пожилым и маломобильные гражданам, помогают старшим коллегам в амбулаторном звене, задействованы в call-центрах, работают автоволонтерами по подвозу медиков и дежурят на входных группах.

В настоящее время возросла нагрузка на первичное звено. Пока в первичном звене задействованы 85 будущих врачей и фельдшеров. Они принимают участие в дистанционном наблюдении за пациентами с установленным диагнозом COVID-19. При необходимости количество волонтеров-медиков в первичном звене будет увеличено до 181.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.