РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Ингушетии побывал на стройплощадке нового бассейна в ингушском кадетском корпусе

НИА-Кавказ

ae5i0821 novyy razmerНа территории Горского кадетского корпуса им. А. Д. Цароева в с.п. Сурхахи строится новый плавательный бассейн. Возведение его началось еще летом прошлого года, а открытие, по данным подрядной организации, планируется в мае текущего.

На площадке строительства объекта побывал Глава региона Махмуд-Али Калиматов. Он оценил качество выполняемых работ и отметил, что расширение возможностей учреждения приведет к росту перспектив в военной карьере для кадетов. По словам руководителя субъекта, чем качественней подготовка и шире спектр навыков выпускника, тем разнообразней круг военно-учетных специальностей, в которых он может реализоваться.

Власти региона намерены в стенах военного заведения также возвести спортивный комплекс с тиром и полосой препятствий.

«Одной спортивной площадки недостаточно, нам нужны и тир, и полоса препятствий, и бассейн, чтобы полноценно подготовить наших будущих солдат, офицеров и генералов. Это особенно пригодится ребятам, которые собираются поступать в высшие военные учреждения страны», - подчеркнул Махмуд-Али Калиматов.

Кроме того, планируется приобретение подводного снаряжения для обучения курсантов дайвингу. Рассматривается возможность включения ингушской молодежи в состав экипажей подводных лодок.

Напомним, ранее для комфортного пребывания воспитанников в основном корпусе был проведен масштабный ремонт. По поручению Главы региона, на эти цели было выделено более 6 млн рублей, в том числе из средств Национального фонда развития Ингушетии. Обновлены внутренние помещения, приведены в порядок системы отопления, проведена очистка и обработка зеленых насаждений на прилегающей территории, уплотнение грунта для возможности проводить учения и многие другие работы.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.