РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Баксанском районе стартовал месячник русского языка и литературы

НИА-Кавказ

2022 02 01 132829В рамках празднования 100-летия образования Кабардино-Балкарской республики в библиотеках Баксанского района начался месячник русского языка и литературы.

С 1 февраля и до конца месяца во всех библиотеках Баксанского района будут проходить выставки произведений русских поэтов и писателей. Гости смогут ознакомиться не только с известными сочинениями, но и биографиями авторов, интересными фактами из личной жизни.

В течение месяца работники библиотечной системы и жители сел будут читать онлайн известные произведения русских классиков, проводить онлайн встречи с читателями, а также различные конкурсы и викторины.

Отметим, что в декабре проходил месячник кабардинского языка и литературы, в январе – балкарского.

«Формат проведения месячника позволяет не только лично посетить выставку произведений, взять любимые книги для чтения, но и поделится своим любимым произведением на просторах социальных сетей. Приглашаем всех желающих!», - рассказала директор централизованной библиотечной системы Баксанского района Радима Нагоева, сообщает пресс-служба муниципального образования. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.