РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Учащиеся «Кванториума» Владикавказа защитили проекты онлайн

НИА-Кавказ

36.38Защиты проектов кванторианцев прошли в детском технопарке. По итогам учебного модуля учащиеся представили  более 150 индивидуальных и командных работ. Умная подсветка для игрового монитора, роботы-спасатели, сайт об истории города – об этом и многом другом кванторианцы рассказали в онлайн-формате.

«В «Кванториуме» защиты проектов в дистанционном формате проходят не первый раз, но в этом модуле в организации онлайн-защит проектов нам помогали кванторианцы. Олег Хугаев, обучающийся направления IT, создал сервер, на котором проводились защиты, и активно участвовал в модерации чатов. Также кванторианцы подключались к оценке проектов, их комментарии и рекомендации очень ценны. Сейчас у нас проходят рефлексии, на которых наставники с обучающимся анализируют публичные выступления, знакомятся с результатами оценок их проектов», – рассказала замдиректора по проектной деятельности технопарка Ирина Мещерякова.

Сервер для общения учащихся и сотрудников технопарка был создан на платформе Discord, популярной среди геймеров и школьников. Это проект кванторианца Олега Хугаева. Помощь в тестировании оказал Тимур Гамахаров, а наставник IT-квантума Анжела Гогичаева выступила в роли заказчика проекта. На сервере есть образовательные и развлекательные каналы, «кабинеты» для всех квантумов и групп, а также переговорные аудиокомнаты для сотрудников и виртуальный «буфет».

Защиты – обязательный элемент образовательного процесса в «Кванториуме». Они позволяют улучшить навыки публичного выступления и самопрезентации, получить обратную связь и выстроить план дальнейшей работы над проектом. А дистанционный формат помогает многим ученикам избавиться страха публичных выступлений, дает возможность рассказать о проекте в комфортных для себя условиях

С 14 февраля в «Кванториуме» Владикавказа стартует новый учебный модуль. На обучение приглашаются школьники 5-11 классов. Обучение в «Кванториуме» полностью бесплатное – достаточно просто подать заявку на официальном сайте технопарка kvantorium15.ru и указать в ней номер сертификата ПФДО, сообщает пресс-служба Минобразования Правительства региона.

Адрес: ул. Минина, 15. Телефон: +7 (918) 832-42-56 с 11:00 до 18:00.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.