РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ставрополе благоустроят «Ореховую рощу» по программе поддержки местных инициатив

НИА-Кавказ

tartБлагоустроенная зона семейного отдыха «Ореховая роща» скоро появится на проспекте Ворошилова.

Ее обновят в рамках региональной программы проектов, основанных на местных инициативах. В зависимости от погодных условий к работам приступят уже в феврале. И летом обновленная территория порадует горожан.

Начать благоустройство планируют с демонтажа малых архитектурных форм, старых тротуаров. Затем обустроят линии освещения, новые дорожки, площадку для выгула домашних питомцев. В новом сквере установят современную городскую мебель – лавочки и урны – для комфортного отдыха в тени деревьев. Эта возможность у жителей близлежащих домов обязательно будет. Ведь проектирование предусматривало минимальное вмешательство в среду и сохранение зеленых насаждений.

Напомним, 2022 год подарит ставропольцам пять благоустроенных городских пространств. Помимо программы местных инициатив, краевой центр успешно реализует программу «Формирование комфортной городской среды». В рамках программы по улице Ивана Щипакина, на которой сейчас идет масштабное строительство дороги и школы, разобьют современный бульвар. Также запланирована большая реконструкция мемориального комплекса «Погибшим Землякам» на пересечении ул. Ленина и просп. Кулакова. Кроме того, преобразится спортивная площадка на просп. Кулакова, 49, а в пос. Демино – появится новая локация для прогулок и отдыха, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.