РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Ставрополя дал поручение до конца недели выплатить материальную помощь пострадавшим от пожара

НИА-Кавказ

ozharaВ минувшую субботу произошел пожар в двухэтажном многоквартирном доме по проспекту Карла Маркса, 7/А1. В постройке 1914 года загорелась квартира на втором этаже, оттуда огонь перекинулся на кровлю.

На место происшествия незамедлительно прибыли 12 пожарных расчетов, спасательные и аварийные службы, скорая помощь. К тушению огня были привлечены 42 специалиста. Спасатели эвакуировали 8 человек, из них трое детей. К несчастью, еще одного мужчину спасти не удалось.

Пожар нанес немалый урон жильцам дома. Сгорела крыша общей площадью 80 кв метров, выгорели две комнаты – более 32 кв метров, в результате тушения затоплены 3 квартиры – общей площадью около 160 кв метров.

- В первую очередь приступили к экстренному восстановлению крыши дома. Подрядчик уже определен. Страховочные мероприятия выполнили. Работы проведут на 80-100 кв метрах. Будут учтены все сложности, возникающие при ремонте старого здания. Так же дал поручение до конца недели оказать материальную помощь всем жильцам, чьи квартиры пострадали от пожара, - прокомментировал происшествие глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Комитет труда и социальной защиты населения администрации города выплатит владельцам жилья, пострадавшего от огня, а также затопленного во время тушения пожара, по 26 тысяч рублей на ремонт каждой квартиры. Средства на эти цели выделены из городского бюджета, а размер материальной помощи утверждён решением Ставропольской городской Думы «О дополнительных мерах поддержки граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации». Напомним, размер поддержки по решению главы Ставрополя Ивана Ульянченко в 2021 году был проиндексирован на 4%, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.