РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Казбек Коков рассказал корреспонденту телеканала «Россия-24» об эпидситуации в Кабардино-Балкарии

НИА-Кавказ

51 23Глава КБР Казбек Коков дал интервью телеканалу «Россия-24», в котором рассказал о текущей эпидемиологической ситуации в регионе. 

На вопрос о госпитализации Глава региона ответил: «По оценкам экспертов, сегодня ситуация с распространением коронавируса в Кабардино-Балкарии стабильная. Выявление в сутки - порядка 80 заболевших. В госпиталях 543 пациента, всего развернуто 710 коек. Есть возможность в случае необходимости развернуть до 1600 коек. Ситуация под контролем. Последнюю неделю наблюдаем снижение числа госпитализируемых, за прошедшие сутки количество больных в госпиталях снизилось на 10 человек. Вместе с тем, распространение нового штамма диктует необходимость готовиться к новой волне, что мы и делаем». 

Говоря о вакцинации населения, Казбек Коков сообщил, что первым компонентом провакцинированы свыше 250 тысяч человек, для достижения целевых показателей коллективного иммунитета необходимо вакцинировать еще 221 тысячу человек. Глава отметил, что «есть положительная динамика, отмечается небольшой рост посещаемости пунктов вакцинации», однако это не удовлетворяет, в регионе продолжается разъяснительная информационная кампания, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.