РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Чеченская Республика лидирует в РФ по доле вакцинированных от COVID-19

НИА-Кавказ

523 118Чеченская Республика является лидером среди субъектов СКФО и России в целом по доле вакцинированных от COVID-19.

Об этом было отмечено на совещании в формате ВКС по вопросам санитарно-эпидемиологической ситуации в СКФО под председательством Полномочного представителя Президента РФ в СКФО Юрия Чайки.

В обсуждении повестки принимал участие Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев.

Он отметил, что под руководством Р. Кадырова в регионе приняты эффективные меры для защиты жизни и здоровья населения.

«Несмотря на рост числа инфицированных, ситуация в республике остается стабильной, система здравоохранения находится в режиме полной готовности на случай ухудшения. В больницах создан запас лекарственных препаратов, средств индивидуальной защиты, развернуто 510 коек. На случай ухудшения эпидемиологической обстановки готовы к развертыванию 1750 коек без ущерба плановой медицинской помощи», — сказал М. Хучиев.

Председатель Правительства ЧР также подчеркнул, что на сегодняшний день в регионе первым компонентом вакцины против коронавируса привито более 715 тыс. человек, что составляет 94,4% от общего числа людей, подлежащих вакцинации.

«Это результат масштабных мероприятий, направленных на активизацию санитарно-просветительской деятельности по предупреждению распространения коронавируса и пропаганды значимости вакцинации среди населения», — подчеркнул М. Хучиев.

По итогам совещания Ю. Чайка поручил регионам контролировать соблюдение введенных ограничительных мероприятий, а также усилить контроль за соблюдением санитарных требований в местах массового пребывания людей. Кроме того, он призвал активизировать прививочную кампанию и нарастить объемы тестирования граждан, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.