РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Более 1200 обучающихся Кабардино-Балкарии примут участие во Всероссийской олимпиаде школьников

НИА-Кавказ

FullSizeRender 8 В Кабардино-Балкарии стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников.

В эти дни олимпиада проходит по литературе, в которой принимают участие 94 обучающихся.

В региональном этапе участвуют победители и призеры муниципального этапа этого учебного года, а также победители и призеры муниципального этапа олимпиады прошлого учебного года, продолжающие обучение в образовательных организациях.

Региональный этап олимпиады по всем предметам продлится до 25 февраля. В нем примут участие свыше 1200 учащихся 9 – 11 классов.

Площадкой для проведения интеллектуального мероприятия стал «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников» в Нальчике.

Победители и призёры регионального этапа смогут проявить себя в финале – заключительном этапе. Победа или призовое место на Всероссийской олимпиаде школьников гарантирует учащимся освобождение от ЕГЭ по учебному предмету, соответствующему профилю олимпиады, а также поступление в вуз без результатов этого экзамена.

Стоит отметить, что при проведении олимпиадных мероприятий обеспечивается общественное наблюдение представителями корпуса федеральных общественных наблюдателей. Кроме того соблюдаются все эпидемиологические нормы, направленные на недопущения распространения коронавирусной инфекции.

Напомним, муниципальный этап ВСОШ проходил с 15 ноября по 16 декабря 2021 года, в котором приняли участие свыше 14 тысяч школьников Кабардино-Балкарии, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.