РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Кабардино-Балкария вошла в топ-10 регионов по результатам Всероссийской акции «Вода России»

НИА-Кавказ

7Кабардино-Балкарская Республика заняла девятое место среди регионов-участников Всероссийской акции «Вода России». На территории республики в 2021-м прошли экологические мероприятия, в которых приняли участие почти 13 тысяч человек и было очищено более 450 километров береговой полосы водных объектов.

Всероссийская акция «Вода России» - крупнейшая экологическая акция, которая за 8 лет существования объединила 7 миллионов человек со всех регионов России. Акция проводится Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». Координатором и организатором акции в Кабардино-Балкарии является Минприроды КБР.

Так, в 2021 году в Кабардино-Балкарии в экологических субботниках по очистке пойм рек республики активное участие приняли муниципальные образования, общественные и волонтерские организации, учащиеся вузов образовательных учреждений и жители республики.

Всероссийская акция «Вода России», по мнению организаторов, способствует повышению экологической грамотности среди населения страны, в том числе привлекает внимание общественности к охране и улучшению качества водных ресурсов, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.