РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Президентские гранты получили три социально ориентированные НКО из Карачаево-Черкесии

НИА-Кавказ

Три социально ориентированные некоммерческие организации из Карачаево-Черкесии выиграли в конкурсе Фонда президентских грантов в 2022 году.

Проекты из Карачаево-Черкесии представлены в таких направлениях, как сфера защиты прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключенных; поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, охрана окружающей среды и защита животных.

Так, Автономная некоммерческая организация по реабилитации детей-инвалидов «Центр поддержки и взаимопомощи «Добро детям» представила проект «Поплавок: комплексная гидрореабилитация детей с ОВЗ и их родителей».

Ассоциация по сохранению культурного наследия и социально-экономическому развитию Абазинского народа «Апсадгьыл» (Родина) представила на конкурс проект «Правовая неотложка».

Автономная некоммерческая организация информационной поддержки общественных проектов «Карачаево-Черкесский социальный медиацентр» вышла в финал с проектом «Социально-экологический волонтерский межрегиональный проект "Пластиковый путь".

Напомним, Фонд президентских грантов — единый оператор грантов Президента Российской Федерации, предоставляемых на развитие гражданского общества, с 3 апреля 2017 года. Фонд проводит конкурсы и по их результатам предоставляет гранты некоммерческим организациям на реализацию социальных проектов. Миссия фонда – создание условий и возможностей для самореализации инициативных и неравнодушных людей в некоммерческом секторе.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.