РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ставрополе 111 молодых семей получат выплату на покупку жилья

НИА-Кавказ

8802804363465525В 2022 году Ставрополь продолжит реализацию федеральной программы «Молодая семья».

«В списки участников-претендентов на получение социальных выплат на 2022 год включено 111 ставропольских семей, сертификаты им будут выданы в следующем году. Со своей стороны точно скажу, что молодым семьям оказывается содействие на всех этапах постановки на учёт, получения и реализации социальных выплат», — прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Как сообщили в мэрии, в 2021 году 16 семей краевой столицы, в их числе 11 многодетных, получили сертификаты в рамках этой программы. На эти цели городу выделяли более 14 миллионов рублей.

Для участия в программе семью должны признать нуждающейся в улучшении жилищных условий. Также семье нужно обладать доходом, необходимым для получения кредита или оплаты средней стоимости жилья, превышающей размер социальной выплаты. Участники программы не могут быть старше 35 лет.

В администрации Ставрополя напомнили, что в 2021 году размер соцвыплаты составлял 35 процентов от общей стоимости жилья для семей, имеющих одного и более детей, и 30 процентов — для участников программы без детей.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.