РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Во Владикавказе состоялось заседание антинаркотической комиссии

НИА-Кавказ

0rbk5Во Владикавказе состоялось заседание антинаркотической комиссии МО г. Владикавказ под председательством Русланбека Икаева. 

В составе рабочей группы более 20 руководителей, представляющих специализированные ведомства: РНД, УМВД РФ по г. Владикавказ, РЦ по профилактике и борьбе со СПИДом, ГБУ «Центр социализации молодежи», общественная организация «Здоровая Осетия», благотворительный фонд «Спасательный круг», префекты городских округов и профильные специалисты управлений столичной администрации.

     Утверждая регламент работы и повестку дня, Русланбек Икаев призвал присутствующих отойти от бюрократических докладов о проделанной работе и в режиме беседы поделиться проблемами, с которыми приходится сталкиваться в ежедневной работе. Вопрос взаимодействия УМВД по г. Владикавказ и структурных подразделений префектур по противодействию распространения наркотических и психотропных веществ вызвал множество дискуссий. В этой связи членами рабочей группы, помимо объемной профилактической работы, были предложены некоторые меры, способствующие выявлению наркозависимых на ранних этапах. Так, руководитель Иристонского района Георгий Дзеранов предложил систематически проводить диспансеризацию среди учащихся городских среднеобразовательных школ и СУЗов.  Кроме того, как подчеркнул префект, в рамках закона необходимо сформировать межведомственную группу и провести рейдовые мероприятия, направленные на предупреждение распространения психотропных и наркотических веществ, курительных смесей, алкогольсодержащих напитков в непосредственной близости от учебных заведений.

     Резюмируя мнения членов комиссии, председательствующий поручил кардинально откорректировать прежние методы работы и разработать системный план мероприятий, направленных на борьбу с распространением наркотических веществ.

     - Прошу исключить формальный подход к работе. Наркоман – это трагедия не только семьи, это трагедия всего общества. К сожалению, никто с уверенностью не может заявить, что беда не коснется его семьи, окружения, фамилии. От нас самих зависит здоровье подрастающего поколения и общества в целом. Кто, если не мы? - заключил глава муниципального образования Русланбек Икаев, сообщает пресс-служба мэрии. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.