РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Иван Ульянченко стал лучшим председателем городской комиссии по ЧС

НИА-Кавказ

lave 227 декабря отмечается День спасателя России. В праздничный день главе краевого центра Ивану Ульянченко вручили грамоту и кубок за 1 место в краевом смотре-конкурсе «Лучший председатель комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования Ставропольского края» в 2021 году.

Комиссия в Ставрополе действует более 20 лет. В ее компетенции координация городских организаций, предприятий и органов местного самоуправления по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на муниципальном уровне.

В уходящем году на 8 заседаниях комиссии под председательством Ивана Ульянченко обсуждались важнейшие вопросы городской повестки. В их числе готовность к паводковоопасному периоду весной, пожарная безопасность в весенне-летний период, а также на АЗС и АГЗС. Звучала тема беспрепятственного проезда внутри дворов пожарной и специальной техники, купальный сезон, безопасность детей летом, единый день голосования и готовность учреждений образования к новому учебному году, объектов ЖКХ к зимнему периоду, безопасность в новогодние и рождественские праздники. По результатам удалось решить около 180 задач.

Напомним, в уходящем году ставропольские спасатели привлекались на происшествия и городские мероприятия более 4,1 тысяч раз, участвовали в ликвидации пожаров порядка 400 раз. Также сотрудники городской Службы спасения более 350 раз выезжали на ДТП, 71 раз участвовали в поиске пропавших без вести людей. Благодаря профессионализму и слаженности работы спасателей удалось сохранить 538 человеческих жизней, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.