РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Губернатор поздравил ставропольских спасателей с профессиональным праздником

НИА-Кавказ

0 LВ Ставрополе состоялось торжественное собрание, посвящённое российскому Дню спасателя. С 31-й годовщиной создания МЧС России сотрудников службы  поздравил Губернатор Владимир Владимиров.

   - Каждый выезд спасателей по тревожному сигналу практически всегда означает не потенциальную, а реальную опасность для жизни. Вы рискуете собой, спасая людей, которые попали в беду. И вставая наперекор стихии не ради славы, вы заслужили искреннюю благодарность земляков, – отметил в своём приветствии Владимир Владимиров.

Губернатор вручил сотрудникам ведомства краевые награды.

Прозвучали поздравления председателя краевой думы Николая Великданя, руководителя территориального управления МЧС Владимира Кия и другие.

Как было отмечено, в 2021 году на Ставрополье службами экстренного реагирования спасено свыше 5 тысяч человек, ликвидировано около 4200 техногенных пожаров. Спасательные подразделения были задействованы на 2400 ДТП и 47 происшествиях на воде, сообщается на официальном портале губернатора.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.