РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Грозном очищают дороги от снега и рассыпают противогололедный материал

НИА-Кавказ

2412-3Первый снег считается радостным и ожидаемым событием для жителей нашей республики, однако обильные осадки затрудняют движение автомобилей и пешеходов.

Чтобы избежать дорожно-транспортных происшествий и сделать дороги столицы менее скользкими, со вчерашнего вечера и до самого утра работали сотрудники СУРСАДа. В позднее время суток транспортных потоков бывает меньше, что немного упрощает им работу.

Всего было задействовано 6 единиц спецтехники, в числе которых снегоуборочные машины и около 80 рабочих. Они очищали дороги от снега и льда. Также обрабатывали их пескосоляной смесью.

Как сообщил директор МУП «Сурсад» Муслим Атабаев, по поручению Мэра Грозного Хас-Магомеда Кадырова вся спецтехника была заблаговременно переоборудована для работы в зимних условиях. Для этого было закуплено около 800 тонн песка, соли и пескосоляной смеси.

Отметим, эти работы будут идти в круглосуточном режиме, так как нужно обеспечить безопасное и комфортное передвижение на дорогах, сообщает пресс-служба мэрии.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.