РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Учитель из Северной Осетии принял участие в очном этапе XV Всероссийского мастер-класса учителей родного, в том числе русского, языка – 2021

НИА-Кавказ

13.2121-22 декабря в городе Москве проходит очный этап XV Всероссийского мастер-класса учителей родного, в том числе русского, языка – 2021. Северную Осетию представляет учитель осетинского языка и литературы  Православной гимназии имени Аксо Колиева Лариса Албегова.

Всего в заочном этапе конкурса приняло участие около 300 педагогов. Из них 40 педагогов вышли в финал конкурса.

Конкурс проводится по двум направлениям:

– Конкурс методических разработок учителей родных языков, включая русский

– Конкурс творчества учащихся на родных языках, включая русский

Всероссийский мастер-класс проводится в течение 14 лет и за это время приобрел статус федеральной площадки значимых педагогических событий.

Участие в данном мероприятии способствует повышению престижа профессии учителя родного языка, в том числе русского, в статусе родного, росту педагогического мастерства, а также формированию взаимного уважения, бережного отношения к культурному наследию и традициям многонационального народа Российской Федерации, сообщает пресс-служба Минобразования Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.