РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В предновогодний период в Карачаево-Черкесии усилено патрулирование лесов

НИА-Кавказ

eabace3330868d66527aab24b78a801aВ Доме Правительства под председательством первого заместителя председателя Правительства Хузыра Чеккуева прошло заседание Межведомственной комиссии по борьбе с незаконной заготовкой, транспортировкой, переработкой, реализацией незаконно заготовленной древесины на территории Карачаево-Черкесской Республики.

Для защиты хвойных насаждений в предновогодний период разработаны ряд мероприятий совместно с представителями органов внутренних дел, разработаны операции «Елка» и «Лесовоз».

В целях сохранения горных защитных лесов разработан проект постановления Правительства КЧР «О запрете рубки леса в границах земель лесного фонда Учкуланского и Худесского участковых лесничеств Карачаевского лесничества Карачаево-Черкесской Республики». Проект находится на согласовании.

На основании межведомственных соглашений осуществляются надзорные мероприятия в лесах с представителями органов внутренних дел.

В предновогодний период запланированы рейдовые выезды, направленные на пресечение нелегальной вырубки и реализации хвойных насаждений.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.