РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Сергей Меняйло поручил наладить работу общественного транспорта в новогодние праздники

НИА-Кавказ

DSC00020Глава РСО – Алания Сергей Меняйло провел аппаратное совещание, на котором руководителем региона перед профильными ведомствами поставлен ряд задач. В частности, Комитету по транспорту и дорожной инфраструктуре поручено наладить бесперебойную работу общественного транспорта в предстоящие праздничные дни.

– У нас впереди новогодние праздники. Организуйте работу так, чтобы не было перебоев с транспортным обеспечением. Особенно это касается 31 декабря и 1 января. Тем более, по прогнозу ожидается похолодание – чтобы люди часамине стояли и не мерзли, ожидая транспорт. Поэтому соберите перевозчиков и определите порядок их работы, – призвал Сергей Меняйло.

Руководитель региона также дал указание профильному ведомству не оставлять без внимания водителей грузового транспорта, которые находятся на пункте пропуска Верхний Ларс.

– Совместно с МЧС предусмотрите, чтобы водители не остались на улице и не мерзли. Пункт обогрева работает, но, если есть потребность, поставьте 2-3 пункта, – отметил Глава республики.

Кроме того, Сергей Меняйло поручил согласовать с Министерством внутренних дел по республике программу проведения всех предновогодних и рождественских мероприятий для того, чтобы в полной мере обеспечить безопасность граждан.

Обращаясь к участникам совещания, Глава РСО – Алания отметил, что необходимо обеспечить бесперебойную работу ресурсоснабжающих организаций, объектов энергетики и ЖКХ.

– Организуйте уже сейчас работу так, чтобы в новогодние праздники люди не остались без света, воды или тепла. Если понадобится, в оперативном режиме нужно устранить неполадки, – сказал Сергей Меняйло.

Министерству образования и науки республики дано распоряжение установить в образовательных учреждениях Северной Осетии бюсты Героев Отечества. Это делается с целью патриотического воспитания подрастающего поколения, а также увековечивания памяти погибших земляков, удостоенных высокого звания.

– Перечень бюстов Героев Отечества, которые нужно установить в образовательных учреждениях, у вас есть. Посмотрите, в какой школе и чей бюст можно установить, – поручил Сергей Меняйло.

Перед главой АМС г. Владикавказа Вячеславом Мильдзиховым поставлена задача:в кратчайшее времяпривести в порядок мемориальную доску маршалу Михаилу Воробьеву, которая установлена на одноименной улице, а после новогодних праздников – Аллею Славы, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.