РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Журналист из Северной Осетии стала призером Всероссийского конкурса «Про Образование – 2021»

НИА-Кавказ

DSC 0041Собственный корреспондент газеты «Северная Осетия» Мадина Макоева стала призером Всероссийского конкурса «Про Образование – 2021», организатором которого является Министерство просвещения РФ. 15 декабря состоялось торжественное награждение победителей и призеров конкурса.

В конкурсе было 10 номинаций, Мадина Макоева с материалом «Ученый – всегда мечтатель» заняла третье место в номинации «Лучший материал о науке и технологиях в образовании».

Министр образования и науки РСО-Алания Элла Алибекова поздравила журналиста и отметила роль средств массовой информации в освещении региональных вопросов образования и науки.

«Очень приятно, что в конкурсе Минпросвещения работа журналиста из Северной Осетии была оценена по достоинству. Мы благодарны представителям региональных СМИ, которые широко освещают вопросы образования и науки, участвуют в профессиональных конкурах, подтверждая свой высокий уровень. Спасибо вам за то, что помогаете популяризировать работу педагога, открываете для вашей аудитории как имена молодых учителей, так и рассказываете о ветеранах, освещаете достижения и проблемы системы образования», – отметила руководитель образовательного ведомства.

На конкурс было подано 827 заявок из 72 регионов России. Среди победителей и призеров – журналисты, блогеры, педагоги – все, кто освещает тему образования в СМИ и социальных сетях.

Всероссийский конкурс «ПРО Образование» – площадка открытого диалога Минпросвещения России с профессиональными журналистскими коллективами и индивидуальными авторами. Это инструмент выражения общественного признания заслуг региональных и федеральных средств массовой информации, журналистов, блогеров в области освещения и популяризации жизни российской школы, сообщает пресс-служба Минобразования Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.