РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Массовым спуском лыжников, установкой тематических инсталляций и масштабными концертами отметят на курортах Карачаево-Черкесии 100-летие республики

НИА-Кавказ

whatsapp image 2021 12 14 at 18.46.11Министр туризма и курортов КЧР Расул Текеев провел совещание по подготовке и проведению празднования 100-летнего юбилея Карачаево-Черкесии на курортах республики.

В целях организации масштабных народных гуляний в курортном Домбае к участию в совещании были приглашены представители заинтересованных ведомств.

Новые предложения в план мероприятий внесли министр культуры КЧР Зураб Агирбов, заместитель мэра КГО Азрет Караев и начальник отдела физической культуры и спорта минспорта КЧР Рустам Джатдоев.

По итогам совещания принято решение об установке на популярных локациях тематических инсталляций и фотозон, а в центре поселка размещение баннерной инсталляции «Карачаево-Черкесия на пути становления», которая позволит туристам и жителям республики познакомиться с историей региона. Здесь будет организована ярмарка-выставка народных художественных промыслов, большой праздничный концерт с участием всеми любимых артистов, а кульминацией станет массовый спуск лыжников, в котором смогут принять участие все желающие быть причастными к празднеству.

«План мероприятий все еще дорабатывается: сотрудниками министерства, профильными ведомствами вносятся новые предложения, корректируются прежние. Мы нацелены на то, чтобы это знаковая дата положительно запомнилась как жителям, так и гостям региона. Празднования пройдут и в Домбае, и в Архызе – и здесь план прорабатывается совместно с представителями акционерного общества «Кавказ.РФ», - отметил Расул Текеев.

Министр подчеркнул, что все мероприятия, приуроченные ко 100-летию региона, состоятся на курортах республики при стабильной эпидемиологической обстановке.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.