РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ставрополе установлена 25-ти метровая новогодняя красавица

НИА-Кавказ

elki naryadili 3Подготовка Ставрополя к встрече Нового года на финишной прямой. Монтаж главной ёлки города на площади Ленина завершен. Новогодняя красавица высотой более 25 метров и диаметром в 11 метров, как настоящая королева, окружена хвойной свитой – 33 елочками поменьше.

К долгожданному празднику елочную «семью» нарядили почти в 10,5 тысяч игрушек. Напомним, в этом году елкам подарили около 8 тысяч новых украшений. Уже расставили большие буквы «СТАВРОПОЛЬ». Сейчас мини-лес подключают, чтобы он засиял новогодними огоньками. Также сегодня на площади устанавливают знакомые жителям скульптуры Деда Мороза и Снегурочки, медведя, оленей, снеговика и сани. Завершает новогодний ансамбль в сердце города светодиоидная композиция «Шары».

Тысячи метров светодиодных лент, сотни светящихся композиций на электрических опорах, яркая подсветка зданий, новогодние арт-объекты по всему городу – все это погружает краевую столицу в атмосферу сказки. На главных дорогах, в парках, скверах загораются яркие разноцветные огни. Городские деревья «одеваются» в гирлянды, фонтаны уже «нарядились» в «зимнюю шубу», а на Комсомольском пруду установили новые световые фонарные столбы.

Напоминаем, продолжается традиционный конкурс на лучшее оформление предприятий торговли и общественного питания. В витринах некоторых магазинов и торговых центров уже появились сказочные персонажи, снежинки.

- Украшение Ставрополя к Новому году завершится к 20 декабря, - отметил глава краевой столицы Иван Ульянченко в ходе «прямой линии», состоявшейся на минувшей неделе.

Также на площади Ленина в Ставрополе скоро распахнёт свои двери резиденция Деда Мороза. Главный новогодний чародей примет посетителей 25, 26, 29, 30, 31 декабря с 11 до 15 часов. А на январских праздниках — со 2 по 6 января в то же время. При посещении необходимо соблюдать антиковидные меры и масочный режим. Действует QR-регистрация, термометрия, дезинфекция рук, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.