РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Студент ВТЭТ Азамат Тайсаев вошел в число победителей Всероссийского конкурса сочинений

НИА-Кавказ

02.05Студент Владикавказского торгово-экономического техникума Азамат Тайсаев вошел в число 100 обучающихся из 63 субъектов Российской Федерации, которые  по итогам Всероссийского конкурса сочинений признаны победителями. Организатором конкурса является Министерство просвещения РФ, федеральным оператором – Академия Минпросвещения РФ.

В конкурсе участвовали учащиеся 4-11 классов школ и обучающиеся системы среднего профессионального образования.  Конкурсантам было предложено 7 номинаций и несколько литературных жанров для написания сочинения: эссе, интервью, письмо к другу и т.д.

Студент первого курса ВТЭТ, будущий юрист  Азамат Тайсаев вместе со своим преподавателем Ольгой Кучиевой выбрал тематическое направление, обозначенное  цитатой  великого русского критика Виссариона Белинского: «Книга – есть жизнь нашего времени: в ней нуждаются и старые, и молодые». Жанр – письмо к другу. В своей работе Азамат делится впечатлениями, которые произвел на него роман Алексея Толстого «Хождение по мукам», по сути, случайно взятый  им с книжной полки. Но  судьбы людей, неразрывно слившиеся с судьбой России,  не могли не увлечь.  Он умело использует в тексте отрывки стихотворений, сравнивает классическую подачу повествования с интернет-контентом и завершает тем, что следующей книгой, которую он берет с книжной полки, становится роман Федора Достоевского «Идиот».

«Я сразу обратила внимание на этого мальчика, – говорит преподаватель русского языка и литературы ВТЭТ Ольга Кучиева. – Заинтересованные глаза, полные, развернутые ответы на вопросы, знание материала, широкий кругозор, выходящий  за рамки того, что требует учитель. Именно поэтому Азамат и принял участие в конкурсе».

Азамат Тайсаев достойно прошел все этапы и вошел в число победителей. Торжественная церемония награждения победителей пройдет 23 декабря в Москве в одном из павильонов ВДНХ, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.