РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Краевая благотворительная елка на Ставрополье пройдет в «очном» формате

НИА-Кавказ

0a78 LПод председательством Губернатора Владимира Владимирова в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание краевого координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции. Обсуждена санитарно-эпидемиологическая обстановка в регионе.

Как сообщил в своем докладе краевой министр здравоохранения Владимир Колесников, постепенно снижается количество случаев внебольничных пневмоний, уменьшается смертность от коронавируса. Сегодня из 3770 коек в COVID-госпиталях свободно 16%.

Вместе с тем, как прозвучало, цифры заболеваемости остаются сравнительно высокими, что подтверждает необходимость дальнейшего сохранения действующего санитарно-эпидемического режима и ранее принятых советом решений. В том числе – досрочного начала школьных зимних каникул с 26 декабря.

Также на заседании были рассмотрены промежуточные итоги работы системы QR-кодирования на территории края.

Как отметил глава региона, на фоне обязательного требования QR-кода при посещении организаций вырос темп вакцинации, что является дополнительным плюсом в формировании коллективного иммунитета. В то же время QR-коды оформили еще не все жители края.

-  К нам поступают обращения от представителей бизнеса, чей деловой оборот в эти дни снизился из-за невозможности обслуживать клиентов без QR-кодов. Хотя это явление временное, считаю необходимым поддержать добросовестных предпринимателей и задействовать для них механизм льгот при расчете налога на офисную недвижимость за 2021 год. Поручаю проработать этот вопрос профильным министерствам совместно с налоговыми органами, - поставил задачу Губернатор.

Еще одним ключевым вопросом повестки стало обсуждение формата проведения детских новогодних мероприятий.

Владимир Владимиров поддержал организацию в «очном» варианте краевой благотворительной елки. Она будет проходить в Ставрополе, Нефтекумске и Пятигорске с 20 по 27 декабря. Ожидается, что ее посетят 3400 юных жителей края.

- При этом, как и в случае с новогодними утренниками в детских садах, требования наличия QR-кодов или ПЦР-тестов для взрослых участников праздника остаются неизменными. При подготовке мероприятий все вопросы должны быть проработаны со структурами Роспотребнадзора, -  подчеркнул глава края, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.