РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Жители Кабардино-Балкарии могут принять участие во всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности

НИА-Кавказ

nlainzacДо 16 декабря каждый желающий может оценить уровень своих финансовых знаний, ответив на вопросы Всероссийского онлайн-зачёта по финансовой грамотности.  Впервые в этом году можно поучаствовать не только в личном зачете, но и собрать друзей или коллег и попробовать силы в командном соревновании.

В зачет вошли вопросы, касающиеся платежных карт, вкладов, кредитов, пенсий, страхования, налогов, инвестирования изащиты от мошенников. Отдельная часть для предпринимателей посвящена различным инструментам финансирования и государственным мерам поддержки.

Онлайн-зачет традиционно разделен на два уровня сложности: базовый предназначен для тех, кто только начинает разбираться в финансах, продвинутый — для тех, кто уже получил опыт использования разных финансовых продуктов и услуг.

В каждом уровне по 30 вопросов, при правильном ответе на 20 и более из них участник получит именной сертификат и возможность поделиться своими результатами в соцсетях. Помимо этого, каждый участник получит анализ вопросов, по которым он дал неправильные ответы, с рекомендацией дополнительных обучающих материалов по таким темам. На прохождение испытания дается один час. Пройти индивидуальный зачет можно несколько раз — количество попыток неограниченно.

Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности проводят Банк России и Агентство стратегических инициатив, сообщает пресс-служба Правительства региона.

Зарегистрироваться для участия можно на сайте finzachet2021.ru.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.