РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

До конца года в Кабардино-Балкарии по программе модернизации будут отремонтированы 13 медицинских учреждений первичного звена здравоохранения

НИА-Кавказ

IMG 3292В медицинских организациях республики завершается капитальный ремонт по программе модернизации первичного звена здравоохранения.

Министр здравоохранения КБР Рустам Калибатов проинспектировал качество ремонтных работ в филиале Городской поликлиники №1 в Вольном Ауле, поликлинических отделений центральных районных больниц Чегемского и Зольского районов, а также амбулатории селения Атажукино в Баксанском районе.

В поликлинических отделениях и амбулатории завершены строительно-монтажные и отделочные работы, подведены инженерные коммуникации, установлена пожарная сигнализация, в настоящее время рабочая бригада занимается благоустройством прилегающей территории. При проведении ремонтных работ в поликлинических отделениях республики соблюдены требования по внедрению новой модели оказания медицинской помощи, приоритетом которой является пациентоориентированность.

Региональная программа модернизации первичного звена здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики рассчитана на 2021-2025 годы и ориентирована на обеспечение доступности и качества первичной медико-санитарной помощи и медицинской помощи, оказываемой в сельской местности, поселках городского типа и малых городах с численностью населения до 50 тысяч человек. До конца года в Кабардино-Балкарии по программе модернизации будут отремонтированы 13 медицинских учреждений первичного звена здравоохранения, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.