РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Около 80 молодых деревьев высадили в новом сквере в Ставрополе

НИА-Кавказ

ka 2Глава Ставрополя Иван Ульянченко принял участие в высадке молодых саженцев в новом сквере 204-го квартала. Благоустроенную зону отдыха на пересечении улиц Чехова и Мимоз теперь украшают около 80 елей, дубов, рябин и сосен.

- Мы посадили новые саженцы в рамках городского проекта «Зеленый десант». Он нацелен на воспроизводство городских лесов, озеленение дворов жилых домов и «красных линий» улиц города. Молодые деревья дополнят обновленный образ созданного здесь уютного уголка. Весной они украсят сквер сочной зеленью. Добавлю, что при реконструкции сквера в 204-м квартале мы постарались максимально сохранить все зеленые насаждения, которые попали в задействованную территорию. Их пересадили на близлежащие газоны, - рассказал градоначальник.

Кроме того, в рамках озеленения и придания пространству изысканности в сквере установили три топиарных фигуры.

Работа по сохранению, обновлению и приумножению «зеленых легких» Ставрополя обязательная и регулярная. Напомним, в урочище «Надежда» посадили 2 тысячи саженцев. А весной в лесном массиве уже «поселились» 3 тысячи новых насаждений. Целый лес из порядка 200 кустарников и деревьев украсил территорию, прилегающую к детскому саду № 31 на улице Пригородной. В озеленении пространства у дошкольного учреждения также принял участие мэр города. Он же внес свой вклад в появление 50 дубов на улице Космонавтов. Недавно изумрудный облик Ставрополя дополнили еще 400 молодых деревьев, которые украсили внутриквартальные территории столицы края. Около 100 молоденьких сосен появились на проспекте Кулакова от улицы Коломийцева до рынка «Любимый». А на проспекте Российском высадили 80 кленов, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.