РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Многодетная семья в Гудермесе, пострадавшая в результате пожара, обрела новый дом

НИА-Кавказ

ova 03Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова построил для многодетной семьи Расула Цакаева новый дом. 

16 ноября в Гудермесе в результате взрыва бытового газа пострадали несовершеннолетние дети в возрасте от 3 до 12 лет. Домовладению был нанесен значительный ущерб.

По решению президента фонда Аймани Кадыровой для семьи Цакаевых был возведён новый комфортный дом со всеми удобствами.

Сразу после трагедии приступили к разбору завалов и вывозу мусора, а затем началась фаза активной стройки. Рабочие трудились в три смены, благодаря чему новое жилье было построено в минимально короткие сроки.

Пострадавшие дети на данное время находятся в ожоговом центре Краснодарского края. По словам специалистов, критическое состояние миновало, им оказывается квалифицированная медицинская помощь, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.