РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Активисты Кабардино-Балкарии выиграли два миллиона рублей в патриотическом конкурсе «Росмолодежи»

НИА-Кавказ

094Три представителя Кабардино-Балкарии одержали победу во Всероссийском конкурсе молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь», который проходил в рамках Всероссийского патриотического форума.

Антон Атажукин выиграл грант в размере 850 тысяч рублей на реализацию проекта наставничества для детей сирот оставшихся без попечения родителей в номинации «Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие».

Азамат Дзагаштов получил 950 тысяч рублей на реализацию межрегионального молодежного патриотического проекта «Современные Герои России» в номинации «Патриотическое воспитание».

Дарина Кокова на реализацию проекта «Молодежная медиа студия RED SO» получила средства в размере 180 тысяч рублей в номинации «Молодежные медиа».

Всероссийский конкурс молодежных проектов выявил 78 победителей, среди которых трое - из Кабардино-Балкарии. Согласно правилам, представленные проекты должны быть направлены на решение конкретных социальных проблем, либо на целевую группу, для которой эта проблема актуальна. Главной же целью конкурса является вовлечение молодежи в творческую деятельность и социальную практику, повышение гражданской активности, формирование здорового образа жизни, создание эффективной системы социальных лифтов для самореализации молодежи и раскрытия потенциала в интересах развития страны.

Проекты Антона Атажукина, Азамата Дзагаштова и Дарины Коковой будут реализованы в Кабардино-Балкарии уже в следующем году.

Победители конкурса будут приглашены для награждения во Всероссийский патриотический форум, организатором которого является ФГБУ «Роспатриотцентр», сообщает пресс-служба Правительства региона.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.