РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

19 ноября в КБР пройдет Всероссийский день правовой помощи детям

НИА-Кавказ

freejurhelpday19 ноября 2021 года в Кабардино-Балкарской Республике будет проведен Всероссийский день правовой помощи детям, приуроченный ко Всемирному дню ребёнка.

Целью проведения Всероссийского дня правовой помощи детям является оказание бесплатной юридической помощи детям-сиротам; детям, оставшимся без попечения родителей; лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; лицам, желающим принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей; усыновителям; детям-инвалидам (их законным представителям и представителям), а также ознакомление указанных категорий граждан с правами и обязанностями детей, родителей, опекунов и их правовое просвещение по актуальным вопросам правового характера.

Координирующие функции по подготовке и проведению Всероссийского дня правовой помощи детям возложены на Министерство юстиции Российской Федерации и его территориальные органы.

В день проведения указанного мероприятия сотрудники Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике совместно с соисполнителями: Управлением Федеральной службы судебных приставов по Кабардино-Балкарской Республике, Управлением Федеральной службы исполнения наказаний по Кабардино-Балкарской Республике, Министерством внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике, Уполномоченным по правам человека в Кабардино-Балкарской Республике, Уполномоченным по правам детей в Кабардино-Балкарской Республике, Министерством труда и социальной защиты Кабардино-Балкарской Республики, Министерством просвещения, науки и по делам молодёжи Кабардино-Балкарской Республики, Управлением ЗАГС Кабардино-Балкарской Республики,  Кабардино-Балкарским региональным отделением Общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России", ГБУ "Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг Кабардино-Балкарской Республики", юридической клиникой Кабардино-Балкарского государственного университета имени Х. М. Бербекова, Нотариальной палатой Кабардино-Балкарской Республики и Адвокатской палатой Кабардино-Балкарской Республики – будут проводить приём граждан для осуществления консультационной и иной помощи.

В этот день во всех районах республики будут организованы пункты бесплатных юридических консультаций по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений. Усыновители и опекуны сирот, а также граждане, планирующие стать опекунами, могут обратиться за бесплатной юридической консультацией, сообщает пресс-служба Правительства региона.


В Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике, расположенном по адресу: г. Нальчик, ул. Пушкина, 20, 19 ноября 2021 г. с 10.00 до 17.00 будет работать консультационный пункт по оказанию бесплатной правовой помощи. Приём граждан будут осуществлять специалисты Управления.

В этот день с 9.00 до 17.00 в Управлении будут работать телефоны "горячей линии": 8 8662 49-60-15, 8 8662 49-60-22, 8 8662 49 60 41, 8 8662 49-60-58, 8 8662 49-60-51.

Предварительная запись на консультацию осуществляется ежедневно с 9.00 до 18.00 по телефону 8 8662 77-23-90, 8 8662 77 28 81.

Подробнее ознакомиться с планом и адресами консультационных пунктов проведения Всероссийского дня правовой помощи детям на территории Кабардино-Балкарской Республики 19 ноября 2021 г.: планадреса.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.