РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Баксанском районе завершается реконструкция школы искусств

НИА-Кавказ

022Глава администрации Баксанского района Артур Балкизов совместно с профильными заместителями проинспектировал ход строительства пристройки школы искусств им. М. Кипова в с. Нижний Куркужин.

На сегодняшний день специалисты завершили основной объем работы по строительству дополнительного корпуса и приступили к облицовке здания и внутренним работам. Параллельно подрядная организация капитально отремонтировала  старый  корпус: полностью заменили отопительную систему, электропроводку, окна, обновлены стены и потолки,  отремонтированы кровля и фасад.
По словам представителя строительной организации Альберта Багова, по завершении работ территория школы будет благоустроена.
Строительство нового корпуса и ремонт старого началось в начале июня в рамках национального проекта «Культура».
По проекту в новом здании предусмотрены 8 комфортных кабинетов, большой актовый зал, раздевалка и санузлы. Все кабинеты будут оснащены необходимым современным оборудованием для творческих занятий детей.
Отметим, что в помещениях будут предусмотрены все условия для занятий ребят с ограниченными возможностями здоровья.
На сегодняшний день здесь обучаются 185 детей по 4 направлениям: хореографическое, художественное, музыкальное и вокальное.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.