РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Махмуд-Али Калиматов принял участие в переписи населения

НИА-Кавказ

ae5i7923Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов заполнил электронный переписной лист Всероссийской переписи населения на портале "Госуслуги" в одном из филиалов многофункционального центра оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ) в столице региона.

«Численность жителей Ингушетии по текущей информации уже перевалила за 500 тыс. При последней переписи населения, которая прошла в 2010 году, ингушей было около 415 тыс. Даже 100 тыс. прироста населения – это хороший демографический показатель для такого маленького региона, как Ингушетия», - сказал Махмуд-Али Калиматов.

Он добавил, что на основании учтенного в переписи количества жителей власти региона смогут скорректировать дальнейшую социально-экономическую повестку, определиться с программами и проектами, которые наиболее актуальны для местного населения.

«Это мероприятие информативно и в плане реального положения дел: перепись позволяет узнать, как и в каких условиях живет население, какой у людей уровень образования, сколько человек трудоустроено, сколько получают высшее или среднее образование. Все эти данные мы потом будем закладывать в долгосрочное планирование. У нас народ сознательный, ответственный, и я хочу попросить моих дорогих ингушей не сбавлять темп и также активно переписаться в оставшуюся неделю тех, кто еще не успел принять участие в важном для нашей республики и страны деле», - добавил руководитель Ингушетии.

На базе МФЦ созданы условия для прохождения переписи в электронном виде как самостоятельно, так и с помощью сотрудников МФЦ, а также присутствующих здесь инструкторов Всероссийской переписи населения. Сотрудниками осуществляется регистрация или восстановление учетной записи портала "Госуслуги.ру".

По данным отдела государственной статистики в РИ управления Федеральной службы государственной статистики по Северо-Кавказскому федеральному округу по состоянию на 7 ноября по республике фактически переписались 87,6% населения, в том числе через портал госуслуг – 7,1%.

Всероссийская перепись населения проходит с 15 октября по 14 ноября 2021 г. в цифровом формате. К традиционным способам опроса добавилась возможность самостоятельного заполнения электронного переписного листа на портале госуслуг. Также пройти перепись можно на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг "Мои документы". Итоги первого этапа Всероссийской переписи населения будут опубликованы до 31 мая 2022 г., второго - до 31 декабря 2022 г.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.