РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В проблемные 18-этажные дома в Назрани поступило тепло

НИА-Кавказ

ae5i4564В Ингушетии решили проблему с отоплением двух18-этажных домов, где проживают дети-сироты и молодые семьи. Тестовый запуск новой котельной в Насыр-Кортском административном округе Назрани лично проконтролировал Глава региона Махмуд-Али Калиматов. Ее строительство началось в апреле этого года, стоимость работ оценивается в 30,5 млн рублей. Средства были выделены из Национального фонда развития Ингушетии.

«Для меня было важно, чтобы отопительный сезон для жителей этих домов начался вовремя. Мы эту задачу выполнили. Но останавливаться на этом не будем, так как есть еще и другие проблемы, начиная с отсутствия регистрирующей документации и управляющей компании. Все эти вопросы мы будем поэтапно решать», - прокомментировал Махмуд-Али Калиматов, общаясь с жильцами многоквартирных домов.

Специалисты завершили заключительные пусконаладочные работы и провели врезку в газопровод среднего давления. Объект включает в себя два водогрейных котла российского производства мощностью 4 МВт. Текущим обслуживанием новой котельной будет заниматься подрядная организация ООО "Спецстрой-Климат".

Напомним, в 2015 году в Ингушетии построили 18-этажный дом для детей-сирот по подпрограмме "Право ребенка на семью" госпрограммы "Развитие системы образования Республики Ингушетия с 2014 по 2018 годы". Новые квартиры получили 312 жителей региона. А в 2016 году рядом был возведен аналогичный 18-этажный дом по программе обеспечения жильем молодых семей.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.