РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Многодетная мама Зарета Лайпанова пришла на выборы вместе с 9 детьми

НИА-Кавказ

image 19 09 21 04 06 1Жительница аула Верхняя Теберда Зарета Лайпанова в Карачаево-Черкесии привела на избирательный участок всех своих 9 детей, младший из которых и вовсе принял участие в первых в своей жизни выборах, у мамы на руках.

«Хочется, чтобы дети с раннего возраста чувствовали свою сопричастность к важным государственным событиям, росли патриотами своей страны. А ещё считаю важным, чтобы традиция приводить с собой на выборы детей не прервалась на нас. Ведь мы хорошо помним, как нас, точно так же за ручку приводили наши старшие. Это был своего рода праздник, сопровождающийся музыкой, национальными танцами, сладкими угощениями. Так и формируются семейные традиции, в основе которых лежат ответственность, чувство долга, нравственные ориентиры», - объяснила свой поступок Зарета Лайпанова.
Для младших членов семьи Лайпановых выборы точно запомнятся в положительном ключе, потому что ребята не только стали центром всеобщего внимания на избирательном участке, но и получили сладкие подарки от администрации сельского поседения и районного отдела образования.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.