РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Встреча, посвященная Всероссийской переписи и выборам в 2021 году прошла в КБР

НИА-Кавказ

В стационарном отделении ГКУ «КЦСОН в Майском муниципальном районе» прошла встреча, посвященная Всероссийской переписи и выборам в 2021 году.

В ней приняли участие Ольга Бездудная, заместитель главы местной администрации Майского муниципального района, Юлия Поротникова, представитель местного отделения партии «Единая Россия», Олег Доценко, член координационного совета Либерально-демократической партии России, Юрий Шлык, уполномоченный по проведению Всероссийской переписи населения в 2021 году.

Ольга Ивановна проинформировала собравшихся о цели проведения встречи, напомнила о сроках проведения переписи и рассказала о том, что в районе создана районная комиссия по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения, в состав которой входят различные специалисты, сделала акцент на то, что до выборов депутатов в Государственную Думу РФ и депутатов представительных органов местного самоуправления осталось всего пару дней. В завершение выступления пожелала всем крепкого здоровья и радостных дней.

В ходе мероприятия Юрий Дмитриевич рассказал слушателям о том, что Всероссийская перепись населения в 2021 года - мероприятие, которое проводится на всей территории Российской Федерации по единой государственной статистической методологии, в целях получения обобщенных демографических, экономических и социальных сведений. Основной этап проведения переписи пройдет с 1 октября по 31 октября 2021 года. Также было отмечено, что в этом году принять участие в переписи можно с помощью одного из трех способов, а именно – с переписчиком на дому, на сайте «Госуслуги», на переписных участках.

Второй темой для разговора были выборы. Представитель партии «Единая Россия» призвала всех жителей центра социального обслуживания принимать активное участие в голосовании, напомнила о всех кандидатах, которые помогают комплексному центру, отметив, что только от проживающих в отделении зависит состав тех людей, которые будут их поддерживать, сообщает портал правительства КБР. 

Олег Игоревич, представитель ЛДПР, присоединился к словам Юлии, дополнив, что партия ЛДПР активно действует на политической арене более 30 лет. Оставаясь верной традициям, ЛДПР понимает, что мир меняется стремительно, предлагает современные решения проблем. В завершении он преподнес слушателям памятные подарки и сладкие угощения.

Музыкальное сопровождение было организованно сотрудниками МКУК «ДК Россия» Сопиным Александром и Васильевой Евгенией.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.