РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рашид Темрезов вручил ключи от 11 школьных автобусов и 17 карет скорой помощи представителям городов и районов республики

НИА-Кавказ

aa4i7161 2Карачаево-Черкесия в рамках реализации партийной инициативы «Единой России» получила дополнительно 11 новых школьных автобусов и 17 карет скорой помощи.

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов вместе с председателем Народного Собрания (Парламента) КЧР Александром Ивановым вручил ключи представителям ЛПУ и образовательных организаций. Современные специализированные автомобили будут направлены как в города, так и в отделенные сельские учреждения республики.

В течение 5 лет по сложившейся традиции республика обновляет и пополняет автопарк спецавтотранспортом школы и медицинские учреждения региона. За это время приобретены 131 школьный автобус и 73 автомобиля скорой помощи.

«На сегодняшний день, парк обновился на 40%, будем и дальше работать над этим», - сказал Рашид Темрезов представителям республиканских СМИ.

Он отметил, что развитие здравоохранения и образования - одно из самых важных приоритетных направлений для руководства республики.

«В Карачаево-Черкесии построены и строятся школы и детские сады. В тоже время имеются много школ и дошкольных учреждений, где необходимо провести реконструкцию и капитальный ремонт. К 2024 году в республике пройдет реконструкция 56 школ в Карачаево-Черкесии! Параллельно будем ремонтировать и детские сады, где назрела такая необходимость», - сказал руководитель региона.

Александр Иванов в свою очередь отметил, что очень важно, чтобы дети получали образования в комфортных современных и достойных условиях.

Отметим, подвоз детей в республике осуществляет 129 образовательных организаций. Ежегодно до школы и обратно домой на школьных автобусах добирается более 5,5 тыс. учащихся. Благодаря полученному автотранспорту, расширяется география поездок школьников - у них появится возможность чаще принимать участие в образовательных, культурных, патриотических, спортивных и многих других мероприятиях, как на территории республики, так и за ее пределами.

Современные автомобили для скорой помощи также оснащены высокотехнологическим медицинским оборудованием, которое позволяет проводить, в том числе и вакцинацию населения.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.