РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Северной Осетии открылась новая школа по нацпроекту «Образование»

НИА-Кавказ

В с. Цалык Правобережного района открылась новая школа на 200 мест, построенная по национальному проекту «Образование».

В торжественной церемонии приняли участие врио министра образования и наук РСО-Алания Элла Алибекова, врио министра строительства и архитектуры РСО-Алания Константин Моргоев, глава муниципального образования Правобережный район Сослан Фраев.

«Открытие новой школы – это радостное событие для всех жителей с. Цалык. Ведь школа в небольших населенных пунктах играет роль культурно-образовательного центра. Здесь созданы все условия для обучения и воспитания ребят. Школа с большими традициями, и уверена, что они будут сохранены и продолжены. Я надеюсь, в стенах новой школы будет уютно и комфортно всем: и учителям и детям», – отметила врио министра образования и науки РСО-Алания Элла Алибекова.

Старая школа, построенная в 50-х годах прошлого века, перестала соответствовать требованиям. Открытие нового здания – долгожданное событие не только для педагогического коллектива, обучающихся и их родителей, но и всех жителей села.

За парты в новой школе сядут 167 обучающихся, из них 16 – первоклассники. В двухэтажном здании оборудованы современные кабинеты с лабораториями, спортивный и актовый залы, библиотека, столовая с обеденным залом, оборудованный кабинет технологии, сообщает сайт мэрии Грозного. 

В образовательной организации на высоком уровне проводится военно-патриотическая, научно-исследовательская, спортивная работа. Учащиеся являются лауреатами и дипломантами конкурсов различных уровней, участниками различных слетов и форумов.

В новой школе заработал центр образования естественнонаучной и технологической направленности «Точка роста», открылся кадетский класс.

Напомним, что в рамках национального проекта «Образование» в с. Чермен Пригородного района строится новое образовательное учреждение на 360 мест, а в с. Кизляр Моздокского района – на 500 мест.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.