РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамзан Кадыров передал медучреждениям республики 18 новых автомобиля скорой медицинской помощи

НИА-Кавказ

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров передал в субботу ключи от 18 карет скорой помощи министру здравоохранения ЧР Эльхану Сулейманову и главному врачу РССМП Алимхану Ихаеву. Новые машины будут распределены в районы республики для замены устаревшего санитарного автотранспорта и увеличения профильных бригад.

«Это позволит существенно увеличить качество и оперативность работы службы скорой медицинской помощи и способствует снижению негативных последствий пандемии коронавируса для населения», — отметил Р.Кадыров.

Он напомнил, что развитие службы скорой помощи в условиях пандемии коронавируса является для республики одной из самых приоритетных задач, поставленных Президентом России Владимиром Путиным.

«Только в 2020 году благодаря помощи Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и Министерства промышленности и торговли РФ мы закупили 92 кареты скорой помощи, оснащённые самым современным медицинским оборудованием. Это позволило увеличить санитарный автопарк республики до 223 единиц», — сказал Р.Кадыров.

Он подчеркнул, что руководство республики будет и дальше продолжать совершенствовать службу скорой медицинской помощи и всю сферу здравоохранения в целом.

«Это одно из важнейших направлений нашей деятельности, от которого зависят жизни и здоровье населения», — отметил глава республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.