РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Североосетинской молодежи дадут «здоровые» советы

НИА-Кавказ

20210906 143049 1В конференц-зале Научной библиотеки Северо-Осетинского госуниверситета (СОГУ) состоялось открытие молодежного фестиваля осознанного подхода к жизни, здоровью и спорту от Российского общества «Знание».

Кстати, в Северной Осетии общество «Знание» появилось в далеком 1948 году. «Перезапуск регионального отделения в 2021 году повысит эффективность просветительской работы в Северной Осетии. В июле впервые «Знание» организовало молодежный карьерный форум во Владикавказе», - поделился ректор СОГУ Алан Огоев.

Во время церемонии открытия к собравшимся обратился проректор по воспитательной работе и социальной политике СОГУ Батраз Гудиев: «Хотел бы поблагодарить организаторов за то, что выбрали наш университет. И это не случайно, потому что наш ректор возглавляет региональное отделение общества «Знание». Хотел бы поздравить всех участников, потому что за три дня форума вам удастся зарядиться чем-то полезным. Всем - удачи и надеемся на плодотворное сотрудничество наших студентов с обществом «Знание».

О программе мероприятия корреспонденту «НИА-Кавказ» рассказала продюсер мероприятий Всероссийского общества «Знание» в СКФО Ольга Францужан: «В наше время занятия спортом и ведение здорового образа жизни являются трендом. Поэтому мы решили привезти в республику темы здоровье и спорт. Мы пригласили лучших экспертов, тренеров, психологов и журналистов принять участие в работе фестиваля и поделиться в свободной форме с молодым поколением своим опытом, видением и советами по правильному и здоровому образу жизни. Будет несколько трэков, ребята смогут выбрать то, что им интересно, и получат полезные знания из первых уст. Так, в рамках фестиваля с 6 по 8 сентября планируются лекции и мастер-классы по трем тематическим трекам: спортивная индустрия, медиа и здоровье. В частности, комментатор каналов «МАТЧ ТВ» и «МАТЧ ПРЕМЬЕР» Адам Ахмадов расскажет об особенностях спортивного вещания на Северном Кавказе. Поставить на скейтборд за одно занятие обещает райдер команды CR Skateboards Дмитрий Яковенко. Звёздный фитнес-тренер Габор Кертес проведёт для участников тренировку и мастер-класс».

Роман Ольховский, первый вице-президент Российского студенческого союза, советник министра спорта РФ отметил в диалоге с журналистами, что сегодня в приоритете государства – развитие массового спорта. «Мы расскажем ребятам, какова роль услуг населению в массовом спорте и как найти себя в профессии независимо от того, учатся ли ребята на юристов, маркетологов или кого-то еще. То есть дадим понимание, где можно найти себя в спорте, в тех тенденциях, которые сегодня развиваются. В Северной Осетии я впервые, хотя достаточно часто бывал на различных мероприятиях в студенческой среде. Мне в целом понятна специфика Кавказа и особенно республики, поэтому я думаю, что смогу быть полезным для ребят», - сказал он.

Напомним, Российское общество «Знание» — общественная некоммерческая организация, основанная в 1947 году. Основная задача - просветительская деятельность. Перезапуск работы общества на современной цифровой платформе в 2021 году инициировал Президент России Владимир Путин.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.