РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Энергетики Карачаево-Черкесии для обеспечения безопасности детей провели осмотры энергообъектов, расположенных на территориях и вблизи образовательных учреждений

НИА-Кавказ

Для обеспечения безопасности детей еще в августе энергетики филиала Россети Северный Кавказ - Карачаево-Черкесскэнерго в зоне своей операционной деятельности провели внеочередные осмотры подстанций, трансформаторных пунктов, воздушных линий электропередачи различного класса напряжения, расположенных на территориях образовательных учреждений или вблизи них.

Всего было осмотрено около 70 таких энергообъектов. Специалисты проверили наличие и исправность замков, ограждений, предупреждающих знаков, определили перечень дополнительных мер для предотвращения случаев проникновения детей и подростков на территорию энергообъектов.

По итогам проверки специалисты районных электрических сетей устранили вывяленные неисправности конструкций, ограждений, дверей и запирающих устройств на трансформаторных пунктах 0,4-10 кВ, обновили или дополнительно установили знаки безопасности и плакаты.

В течение начавшегося учебного года также планируется провести серию обучающих мероприятий по профилактике детского электротравматизма почти в 140 школах Карачаево-Черкесии в зоне ответственности филиала «Карачаево-Черкесскэнерго».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.