РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Карачаево-Черкесии почтили память погибших в результате террористического акта в Беслане

НИА-Кавказ

nsp8000Сегодня, в День солидарности в борьбе с терроризмом, у памятника жертвам Бесланской трагедии в селе Коста Хетагурова Карачаевского района, общественность Карачаево-Черкесии почтила память погибших в результате террористического акта в средней школе № 1 города Беслана в 2004 году.

Участники памятного мероприятия почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к памятнику жертвам теракта в Беслане.

В мероприятии приняли участие председатель Правительства КЧР Аслан Озов, первый заместитель председателя Народного Собрания (Парламента) КЧР Дагир Смакуев, первый заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства КЧР Ахмат Семенов, представители администраций городских округов и муниципальных районов, общественных организаций,

жители и гости Карачаево-Черкесии.

Прошло 17 лет с тех трагических событий, произошедших в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслан, когда боевики 1 сентября захватили одну из городских школ и удерживали до 3 сентября. Тогда, в результате террористического акта в школе №1 погибли более трехсот человек, среди них 186 детей, самому маленькому из погибших исполнилось 6 месяцев.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.