РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Обращение Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова в связи с Днем солидарности в борьбе с терроризмом

НИА-Кавказ

aa4i3843«Уважаемые жители Карачаево-Черкесии. 3 сентября для России – День солидарности в борьбе с терроризмом.

Мы с горечью вспоминаем события, унесшие жизни мирных граждан. Они не забыты…

Сегодня все мы склоняем головы в память о тех, кто погиб в результате террористического акта, произошедшего в первых числах сентября 2004 года в северо-осетинском городе Беслан. Весть о захвате школы стала потрясением для всей страны и мира, для каждого человека, независимо от того, как далеко происходили те трагические события. 17 лет прошло с того дня, но скорбь по жертвам теракта, в результате которого погибли 334 человека, 186 из которых дети, никогда не утихнет в наших сердцах.

Нет оправдания терроризму и не может быть!

Дорогие друзья, защита безопасности граждан, борьба с терроризмом и экстремизмом остается одним из приоритетов нашего государства. Но сила народа – в его единстве, сплоченности, взаимоуважении и согласии. В этом - гарантия нашей благополучия!

Мира, добра и стабильности каждому дому, всей нашей стране!» - говорится в обращении, подписанном также спикером Парламента республики Александром Ивановым и председателем Правительства Карачаево-Черкесии Асланом Озовым.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.