РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Кабардино-Балкарии состоялось открытие кадетского класса Росгвардии

НИА-Кавказ

65bdb46f10ea969113Торжественное открытие ведомственного класса Росгвардии состоялось в новом лицее № 7 имени Шуры Козуб селения Ново-Ивановского Майского района Кабардино-Балкарской Республики, сообщает РИА КБР.

Решение о создании кадетского класса Росгвардии «Гвардейская смена» было принято в рамках соглашения о военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения, ранее подписанного учебным заведением и территориальным органом ведомства.

В состав «седьмого гвардейского» вошли 15 ребят, показавших отличную успеваемость по общеобразовательным предметам, примерную дисциплину и хорошую физическую подготовку.
В торжественной церемонии открытия новой школы и кадетского класса приняли участие начальник отдела по работе с личным составом Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике полковник Алексей Трушин, председатель Парламента Кабардино-Балкарской республики Татьяна Егорова, депутат Государственной Думы Российской Федерации Заур Гекиев, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства республики Алим Бербеков, глава администрации Майского муниципального района Татьяна Саенко.

«Это знаковое событие для нашей республики. Поздравляем юных росгвардейцев, которые будут защищать нашу родину. Это гордость России и Кабардино-Балкарии»,- отметил депутат Государственной Думы Заур Гекиев.

Полковник Алексей Трушин, обращаясь к кадетам с напутственным словом, подчеркнул, что сегодня в Ново-Ивановском пишется новая история кадетов России, и пожелал им быть верными своей родине, нести с честью и достоинством почетное звание кадета, а в будущем пополнить ряды Росгвардии. В свою очередь ребята пообещали приложить все усилия для того, чтобы быть достойными учениками «Гвардейского класса».

Завершилось мероприятие праздничным концертом, подготовленным учащимися школы.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.