РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Р. Кадыров поздравил с Днем государственности Кабардино-Балкарии

НИА-Кавказ

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил жителей Кабардино-Балкарской Республики с Днем государственности.

«Я поздравляю дорогого брата, Главу Кабардино-Балкарской Республики Казбека Кокова и народ КБР с большим праздником! Сегодня отмечается День государственности Кабардино-Балкарии. Ровно 464 года назад республика вошла в состав нашей многонациональной и великой страны — России. Народы ЧР и КБР исторически связывают прочные узы братства и добрососедства. Наши предки вместе прошли через многие трудности. Приятно, что сегодня две прекрасные республики расширяют взаимодействие в различных сферах — от экономики до культуры. Эти связи крепнут и приносят большие позитивные результаты», — написал Р. Кадыров.

Он отметил, что Кабардино-Балкария добивается ощутимых успехов в экономике и социальной сфере, а курорты и туркомплексы КБР популярны не только в России, но и далеко за ее пределами.

«Эти и многие другие позитивные преобразования стали возможны благодаря грамотной политике, проводимой Казбеком Коковым и его командой. Уверен, что республика достигнет еще больших успехов в развитии. В этот замечательный день я желаю нашим братьям мира, благополучия, стабильности, успехов и дальнейшего процветания!», — пишет глава региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.