РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ингушетии на базе топливно-энергетического колледжа открылась именная аудитория компании «Газпром»

НИА-Кавказ

af3i8989 novyy razmerВ Северо-Кавказском топливно-энергетическом колледже им. Т.Х. Цурова в с.п. Нижние-Ачалуки Малгобекского района открылась именная аудитория ПАО «Газпром». Это два подготовленных помещения для практических и теоретических занятий, рассчитанных на 50 человек.

Первыми новый компьютерный класс и зал для отработки практических навыков увидели Глава Республики Ингушетия Махмуд-Али Калиматов и заместитель генерального директора по управлению персоналом и общим вопросам ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Табачук во время своего визита в среднее профессиональное учебное заведение.
«Радует, что в нашей системе профессионального образования появилась ещё одна точка роста. Это не просто аудитория, отвечающая самым современным требованиям, это также и новация в системе подготовки кадров - помимо освоения теории они обладают еще и практическими навыками. Колледж в данном случае демонстрирует то, чего мы требуем от всей системы профессионального образования - способности быстро адаптироваться к нуждам нашей экономики, по мере необходимости переключаться на подготовку тех специалистов, которые нужны в данный момент», - отметил в своем выступлении Махмуд-Али Калиматов.
В свою очередь представители компании ООО «Газпром межрегионгаз» выразили удовлетворение уровнем подготовки ингушских студентов и заявили о намерении на дальнейшее сотрудничество.
«Сегодня мы не только открываем новые аудитории, это в первую очередь новые возможности для молодых людей найти себя в востребованной профессии. В Ингушетии у нас запланирован большой объём работы. Только в Малгобекском районе голубое топливо ждут более 2 тыс. потенциальных потребителей. Реализовать идеи, а после и поддерживать их, можно будет только при помощи профессионалов, а база должна пополняться сотрудниками из числа местных жителей», – сказал Сергей Табачук.
В учебных кабинетах установлены компьютеры высокой мощности со специализированными лицензированными программами и учебной литературой. Проведено обучение и аттестация преподавательского состава. Разработаны и согласованны программы профессиональной подготовки по специальностям: «Слесарь по ремонту и обслуживанию газового оборудования» и «Контролер газового хозяйства».
Стоит отметить, что в аудиториях смогут заниматься не только студенты профильного направления; компьютерный класс и его возможности доступны студентам всех специальностей колледжа и открыты для проведения различных студенческих мероприятий.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.