РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Поздравление Главы Карачаево- Черкесии Рашида Темрезова с Днем физкультурника

НИА-Кавказ

image 2021 08 13 15 03 04"Уважаемые мастера и любители спорта! Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Россия- Великая спортивная Держава, которая славится своими легендарными чемпионами и рекордами. На примере этих сильных, смелых, умных людей, вписавших свое имя в мировую историю, выросло несколько поколений россиян. Своими достижениями наши атлеты вдохновляют юных россиян, которые своими маленькими, но очень значительными победами продолжают славные спортивные традиции России, пополняя копилку побед нашего государства. А чтобы физические нагрузки были в радость, в стране постоянно совершенствуется спортивная и досуговая инфраструктура, поощряются спортивные достижения, проводятся состязания мирового уровня.

Как и прежде, тема укрепления здоровья через физическую культуру и спорт очень актуальна. Сегодня в стране идет отличная тенденция на активный образ жизни. Россияне выбирают здоровье- ходят в тренажёрные залы и бассейны, бегают по утрам и занимаются различными видами спорта.

В Карачаево- Черкесии создаются условия для граждан разного возраста, будь то парки с современными антивандальными тренажерами, или профессиональные комплексы для спорта высших достижений. Мы работы в этом направлении будем только продолжать.

Особые слова благодарности хотим выразить ветеранам отрасли, которые посвятили жизнь воспитанию чемпионов и передали свое мастерство подрастающему поколению. Многие из них продолжили путь своих наставников и растят новых победителей. А нашим спортсменам и всем, кто выбирает здоровый образ жизни желаем крепкого здоровья, оптимизма, успехов в достижении поставленных целей. Мы в вас верим!" Поздравление также подписали спикер Парламента КЧР Александр Иванов и председатель Правительства КЧР Аслан Озов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.