РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Мобильный «Кванториум» в Северной Осетии завершил проект по дополнительному образованию

НИА-Кавказ

Мобильный технопарк «Кванториум» завершил совместный с детским реабилитационным центром «Тамиск» проект по дополнительному образованию в летнее время.

В июне и июле более 60 учащихся 5-8-х классов смогли овладеть новыми навыками техническими знаниями в рамках программы дополнительного обучения.

Ребята создавали компьютерные игры, конструировали роботов и пилотировали дроны.

«Мы благодарны всему коллективу лагеря. Они активно участвовали и помогали в организации работы по вовлечению детей, находящихся на летнем отдыхе и оздоровлении, в техническое творчество.  Дети активно учились создавать новые для себя проекты. Даже если не все из них в будущем свяжут с этим свою жизнь, то это точно будет для них полезно», – отметил руководитель мобильного технопарка «Кванториум» Завен Хачатурян.

Во время летних каникул наставники мобильного «Кванториума» проводили мастер-классы не только в детском реабилитационном центре «Тамиск», но и санатории «Осетия» и лагерях дневного пребывания.

Напомним, что первый мобильный «Кванториум» по национальному проекту «Образование» в Северной Осетии открылся в ноябре 2020 года. Мобильный «Кванториум» представляет собой передвижной многофункциональный комплекс, в который входят устройства для работы в дополненной и виртуальной реальности, 3D принтеры, лазерный гравер, сборочная и паяльная зона, робототехнические наборы и многое другое, сообщает Министерство образования и науки Республики Северная Осетия-Алания.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.