РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Таймураз Тускаев провел прием граждан в Правобережном районе

НИА-Кавказ

05236Врио Председателя Правительства РСО – Алания Таймураз Тускаев провел прием граждан в Правобережном районе республики. На личную встречу с руководителем республиканского кабинета министров пришли 11 граждан. Большинство заявителей представляли интересы групп населения – они озвучивали вопросы от имени соседей, трудовых коллективов.

Председатель районной общественной организации «Стыр ныхас» Савелий Томаев выразил благодарность руководству республики и района за внимание к нуждам жителей Правобережного района, отметив активное строительство спортивных площадок для детей и амбулаторий, ремонт школ, детских садов, домов культуры, благоустройство парковых территорий. Вместе с тем, представитель района попросил обратить внимание на отсутствие современных санузлов в школах сел. Брут и Зильги, а также высказал озабоченность по поводу сокращения часов осетинского языка в школьном расписании. Таймураз Тускаев взял на контроль обе просьбы, пообещав решить их в кратчайшие сроки.

С просьбой ускорить ремонт части дороги по улице Героев в Беслане обратилась к врио премьера Индира Итазова. И хотя дорожные работы на участке запланированы на 2022 год, глава АМС Правобережного района Казбек Мрикаев и глава муниципального образования района Сослан Фраев, также принимавшие участие в приеме граждан, пообещали изыскать возможность и решить проблему до конца этого года.

Директор Дома культуры с. Зильги Альбина Гаглоева и сотрудница Дома культуры с. Фарн Марина Гутнова обратились с просьбами о выделении средств для оформления сцен. Таймураз Тускаев пообещал оказать помощь в приобретении декораций из резервного фонда.

На просьбу Марины Кцоевой из с. Цалык об оказании материальной помощи ее многодетной соседке, инвалиду детства, отозвались руководители района.

Заместитель директора школы №6 Марина Бураева пожаловалась на демонтаж автоматизированной пожарной сигнализации в период капитального ремонта образовательного учреждения. Теперь на восстановление АПС дополнительно потребуется более полутора миллионов рублей. Врио Председатели Правительства напомнил, что ремонтные работы на этом объекте находятся на особом контроле у врио Главы РСО – Алания Сергея Меняйло, пообещал найти возможность оказания помощи.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.