РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Северной Осетии передадут в дар боевые знамена воинских частей, участвовавших в Битве за Кавказ

НИА-Кавказ

Врио заместителя Председателя Правительства РСО – Алания Лариса Туганова провела совещание по подготовке и проведению в Северной Осетии VII Международного военно-технического форума «Армия», который пройдет 27-29 августа. В обсуждении организационных вопросов предстоящего мероприятия приняли участие представители 58-й общевойсковой армии, Комитета по делам молодежи республики, АМС г. Владикавказа, регионального штаба «Юнармии».

Международный форум проходит по инициативе Министерства обороны Российской Федерации при поддержке Президента РФ Владимира Путина. Заместитель командующего 58-й общевойсковой армией Южного военного округа Андрей Лукьяненко поблагодарил руководство республики за содействие в подготовке проведения мероприятия, а также отметил: форум «Армия» – самое масштабное и зрелищное событие военно-патриотической тематики в стране. В этом году оно пройдет на территории 15 субъектов Российской Федерации Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также на военных базах в Абхазии, Армении и Южной Осетии. Одной из площадок станет Северная Осетия и ее столица – город воинской славы Владикавказ.

Ярким событием форума станет передача в дар Владикавказу боевых знамен воинских частей, оборонявших Северную Осетию от фашистов в годы Великой Отечественной войны.

На полигоне ДОСААФ в селении Гизель развернется выставка современной военной техники, с которой смогут познакомиться жители республики. Полигон также станет постоянной площадкой для военно-патриотического клуба «Авангард». На его базе планируется обучать допризывников военным наукам, приобщать молодежь к спорту, воспитывать в них дух патриотизма.

Как отметила Лариса Туганова, седьмой международный военно-технический форум «АРМИЯ» – значимое событие в общественно-политической жизни всей страны. Поэтому важно провести все запланированные мероприятия на высоком организационном уровне.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.